Se você tiver algum problema, visite nossa versão antiga.

Versão antiga
16
Bundesliga, Feminino
Áustria

Bundesliga, Feminino

Escolha uma estação:
Classificação
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Bundesliga, Women
1 SKN St. Polten SKN St. Polten 9 9 0 0 58:5 53 27 W
FFC Vorderland FFC Vorderland
22.09.19 0 : 2 Vitórias
SKN St. Polten SKN St. Polten
W
SKN St. Polten SKN St. Polten
12.10.19 14 : 3 Vitórias
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
W
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.10.19 1 : 6 Vitórias
SKN St. Polten SKN St. Polten
W
SKN St. Polten SKN St. Polten
26.10.19 9 : 0 Vitórias
FC Bergheim FC Bergheim
W
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
03.11.19 1 : 5 Vitórias
SKN St. Polten SKN St. Polten
2 SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena 9 6 2 1 30:10 20 20 W
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
22.09.19 2 : 1 Vitórias
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
W
SV Horn SV Horn
12.10.19 1 : 5 Vitórias
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
W
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
20.10.19 3 : 0 Vitórias
FFC Vorderland FFC Vorderland
D
SV Neulengbach SV Neulengbach
26.10.19 1 : 1 Empates
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
L
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
03.11.19 1 : 5 Perder
SKN St. Polten SKN St. Polten
3 SK Sturm Graz SK Sturm Graz 9 6 1 2 24:11 13 19 W
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
21.09.19 5 : 2 Vitórias
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
W
FC Bergheim FC Bergheim
13.10.19 0 : 2 Vitórias
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
L
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
20.10.19 1 : 2 Perder
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
W
SV Horn SV Horn
27.10.19 0 : 4 Vitórias
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
W
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
02.11.19 3 : 0 Vitórias
FFC Vorderland FFC Vorderland
4 SV Neulengbach SV Neulengbach 9 5 1 3 18:15 3 16 L
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.09.19 0 : 1 Perder
SV Horn SV Horn
W
FFC Vorderland FFC Vorderland
13.10.19 2 : 4 Vitórias
SV Neulengbach SV Neulengbach
L
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.10.19 1 : 6 Perder
SKN St. Polten SKN St. Polten
D
SV Neulengbach SV Neulengbach
26.10.19 1 : 1 Empates
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
W
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
02.11.19 0 : 1 Vitórias
SV Neulengbach SV Neulengbach
5 SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt 9 3 1 5 9:21 -12 10 L
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
22.09.19 2 : 1 Perder
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
L
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
12.10.19 0 : 2 Perder
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
W
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
20.10.19 1 : 2 Vitórias
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
D
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
26.10.19 2 : 2 Empates
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
L
FC Bergheim FC Bergheim
03.11.19 3 : 1 Perder
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
6 FC Sudburgenland FC Sudburgenland 9 3 1 5 12:25 -13 10 W
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
22.09.19 2 : 1 Vitórias
FC Bergheim FC Bergheim
W
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
12.10.19 0 : 2 Vitórias
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
W
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
20.10.19 3 : 1 Vitórias
SV Horn SV Horn
L
FFC Vorderland FFC Vorderland
27.10.19 2 : 1 Perder
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
L
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
02.11.19 0 : 1 Perder
SV Neulengbach SV Neulengbach
7 FC Bergheim FC Bergheim 9 3 1 5 10:26 -16 10 L
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
22.09.19 2 : 1 Perder
FC Bergheim FC Bergheim
L
FC Bergheim FC Bergheim
13.10.19 0 : 2 Perder
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
W
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
19.10.19 0 : 3 Vitórias
FC Bergheim FC Bergheim
L
SKN St. Polten SKN St. Polten
26.10.19 9 : 0 Perder
FC Bergheim FC Bergheim
W
FC Bergheim FC Bergheim
03.11.19 3 : 1 Vitórias
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
8 SV Horn SV Horn 9 2 1 6 10:21 -11 7 W
SV Neulengbach SV Neulengbach
20.09.19 0 : 1 Vitórias
SV Horn SV Horn
L
SV Horn SV Horn
12.10.19 1 : 5 Perder
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
L
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
20.10.19 3 : 1 Perder
SV Horn SV Horn
L
SV Horn SV Horn
27.10.19 0 : 4 Perder
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
D
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
02.11.19 4 : 4 Empates
SV Horn SV Horn
9 FFC Vorderland FFC Vorderland 9 2 1 6 6:17 -11 7 L
FFC Vorderland FFC Vorderland
22.09.19 0 : 2 Perder
SKN St. Polten SKN St. Polten
L
FFC Vorderland FFC Vorderland
13.10.19 2 : 4 Perder
SV Neulengbach SV Neulengbach
L
SG UCS Landhaus/Austria Viena SG UCS Landhaus/Austria Viena
20.10.19 3 : 0 Perder
FFC Vorderland FFC Vorderland
W
FFC Vorderland FFC Vorderland
27.10.19 2 : 1 Vitórias
FC Sudburgenland FC Sudburgenland
L
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
02.11.19 3 : 0 Perder
FFC Vorderland FFC Vorderland
10 FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck 9 0 3 6 14:40 -26 3 L
SK Sturm Graz SK Sturm Graz
21.09.19 5 : 2 Perder
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
L
SKN St. Polten SKN St. Polten
12.10.19 14 : 3 Perder
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
L
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
19.10.19 0 : 3 Perder
FC Bergheim FC Bergheim
D
SKV Altenmarkt SKV Altenmarkt
26.10.19 2 : 2 Empates
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
D
FC Wacker Innsbruck FC Wacker Innsbruck
02.11.19 4 : 4 Empates
SV Horn SV Horn
Champions League
Champions League Qualification
Relegation Playoff
Mais