LigaPro Primeira A
Equador

LigaPro Primeira A

Escolha uma estação:
Classificação
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
First stage
1 Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito 15 11 2 2 29:13 16 35 D
Emelec Emelec
19.09.20 1 : 1 Empates
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
03.10.20 2 : 0 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
14.10.20 5 : 0 Vitórias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
Deportivo Cuenca
2 Independiente del Valle Independiente del Valle 15 9 5 1 36:22 14 32 W
Independiente del Valle Independiente del Valle
13.09.20 4 : 2 Vitórias
Delfin Delfin
D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
Mushuc Runa
3 Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador 15 9 4 2 32:14 18 31 W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
20.09.20 2 : 1 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
04.10.20 4 : 1 Vitórias
Emelec Emelec
W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
15.10.20 2 : 1 Vitórias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
Deportivo Cuenca
4 Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube 15 8 5 2 23:13 10 29 W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
13.09.20 1 : 0 Vitórias
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
D
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
03.10.20 0 : 0 Empates
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Vitórias
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.10.20 1 : 0 Vitórias
Delfin Delfin
LDU de Portoviejo
5 Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará 15 6 6 3 22:17 5 24 W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
14.09.20 1 : 2 Vitórias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Vitórias
Delfin Delfin
L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
15.10.20 2 : 1 Perder
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Vitórias
Olmedo Olmedo
Emelec
6 SD Aucas SD Aucas 15 7 2 6 26:23 3 23 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Perder
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Vitórias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Mushuc Runa
7 Tecnico Universitario Tecnico Universitario 15 6 4 5 17:16 1 22 L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
20.09.20 2 : 1 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
L
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
L
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
L
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Perder
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
L
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Delfin
8 Delfin Delfin 15 5 3 7 17:22 -5 18 W
Delfin Delfin
20.09.20 4 : 1 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Perder
Delfin Delfin
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.10.20 1 : 0 Perder
Delfin Delfin
Tecnico Universitario
9 Guayaquil City Guayaquil City 15 5 3 7 17:23 -6 18 L
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Perder
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Vitórias
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
W
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Vitórias
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Vitórias
Emelec Emelec
Orense Sporting Club
10 Mushuc Runa Mushuc Runa 15 5 3 7 16:22 -6 18 L
Delfin Delfin
20.09.20 4 : 1 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Vitórias
Guayaquil City Guayaquil City
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
03.10.20 2 : 0 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
18.10.20 2 : 1 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
Independiente del Valle
11 Olmedo Olmedo 15 5 2 8 26:29 -3 17 L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
18.09.20 2 : 1 Perder
Olmedo Olmedo
W
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Vitórias
SD Aucas SD Aucas
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Vitórias
Olmedo Olmedo
L
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Perder
Guayaquil City Guayaquil City
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Perder
Olmedo Olmedo
Independiente del Valle
12 Emelec Emelec 15 4 4 7 20:22 -2 16 D
Emelec Emelec
19.09.20 1 : 1 Empates
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Vitórias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
04.10.20 4 : 1 Perder
Emelec Emelec
W
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Vitórias
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Perder
Emelec Emelec
Club Social y Deportivo Macará
13 Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional 15 3 5 7 16:24 -8 14 D
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Perder
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
D
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
03.10.20 0 : 0 Empates
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Perder
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
18.10.20 2 : 1 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
Liga Deportiva Universitaria de Quito
14 LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo 15 3 4 8 19:30 -11 13 W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
18.09.20 2 : 1 Vitórias
Olmedo Olmedo
D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
L
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Perder
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Vitórias
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Perder
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
Barcelona Sporting Clube
15 Orense Sporting Club Orense Sporting Club 15 1 7 7 15:27 -12 10 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
D
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Perder
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
Guayaquil City
16 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 15 1 5 9 16:30 -14 8 L
SD Aucas SD Aucas
13.09.20 2 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Perder
Olmedo Olmedo
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
14.10.20 5 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Vitórias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
Liga Deportiva Universitaria de Quito
Finals
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Overall
1 Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito 17 12 2 3 36:16 20 38 D
Emelec Emelec
19.09.20 1 : 1 Empates
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
03.10.20 2 : 0 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
14.10.20 5 : 0 Vitórias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
Deportivo Cuenca
2 Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador 17 10 5 2 35:16 19 35 W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
20.09.20 2 : 1 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
04.10.20 4 : 1 Vitórias
Emelec Emelec
W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
15.10.20 2 : 1 Vitórias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
Deportivo Cuenca
3 Independiente del Valle Independiente del Valle 17 10 5 2 41:27 14 35 W
Independiente del Valle Independiente del Valle
13.09.20 4 : 2 Vitórias
Delfin Delfin
D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
Mushuc Runa
4 Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube 17 10 5 2 26:13 13 35 W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
13.09.20 1 : 0 Vitórias
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
D
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
03.10.20 0 : 0 Empates
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Vitórias
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.10.20 1 : 0 Vitórias
Delfin Delfin
LDU de Portoviejo
5 Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará 17 7 6 4 24:19 5 27 W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
14.09.20 1 : 2 Vitórias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Vitórias
Delfin Delfin
L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
15.10.20 2 : 1 Perder
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Vitórias
Olmedo Olmedo
Emelec
6 SD Aucas SD Aucas 17 8 3 6 30:26 4 27 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Perder
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Vitórias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Mushuc Runa
7 Tecnico Universitario Tecnico Universitario 17 6 4 7 18:20 -2 22 L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
20.09.20 2 : 1 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
L
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
L
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
L
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Perder
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
L
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Delfin
8 Guayaquil City Guayaquil City 16 6 3 7 19:24 -5 21 L
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Perder
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Vitórias
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
W
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Vitórias
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Vitórias
Emelec Emelec
Orense Sporting Club
9 Mushuc Runa Mushuc Runa 17 6 3 8 20:26 -6 21 L
Delfin Delfin
20.09.20 4 : 1 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Vitórias
Guayaquil City Guayaquil City
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
03.10.20 2 : 0 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
18.10.20 2 : 1 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
Independiente del Valle
10 Emelec Emelec 16 5 4 7 21:22 -1 19 D
Emelec Emelec
19.09.20 1 : 1 Empates
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Vitórias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
04.10.20 4 : 1 Perder
Emelec Emelec
W
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Vitórias
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Perder
Emelec Emelec
Club Social y Deportivo Macará
11 Delfin Delfin 17 5 4 8 19:25 -6 19 W
Delfin Delfin
20.09.20 4 : 1 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Perder
Delfin Delfin
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.10.20 1 : 0 Perder
Delfin Delfin
Tecnico Universitario
12 Olmedo Olmedo 17 5 2 10 27:32 -5 17 L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
18.09.20 2 : 1 Perder
Olmedo Olmedo
W
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Vitórias
SD Aucas SD Aucas
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Vitórias
Olmedo Olmedo
L
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Perder
Guayaquil City Guayaquil City
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Perder
Olmedo Olmedo
Independiente del Valle
13 Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional 17 4 5 8 18:28 -10 17 D
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Perder
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
D
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
03.10.20 0 : 0 Empates
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Perder
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
18.10.20 2 : 1 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
Liga Deportiva Universitaria de Quito
14 LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo 16 4 4 8 22:30 -8 16 W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
18.09.20 2 : 1 Vitórias
Olmedo Olmedo
D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
L
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Perder
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Vitórias
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Perder
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
Barcelona Sporting Clube
15 Orense Sporting Club Orense Sporting Club 17 1 8 8 16:29 -13 11 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
D
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Perder
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
Guayaquil City
16 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 16 1 5 10 16:35 -19 8 L
SD Aucas SD Aucas
13.09.20 2 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Perder
Olmedo Olmedo
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
14.10.20 5 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Vitórias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
Liga Deportiva Universitaria de Quito
Copa Libertadores
Copa Libertadores Qualification
Copa Sudamericana
Relegation Playoff
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Second stage
1 Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube 2 2 0 0 3:0 3 6 W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
13.09.20 1 : 0 Vitórias
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
D
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
03.10.20 0 : 0 Empates
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Vitórias
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.10.20 1 : 0 Vitórias
Delfin Delfin
LDU de Portoviejo
2 Guayaquil City Guayaquil City 2 2 0 0 3:1 2 6 L
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Perder
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Vitórias
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
W
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Vitórias
Guayaquil City Guayaquil City
W
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Vitórias
Emelec Emelec
Orense Sporting Club
3 SD Aucas SD Aucas 2 1 1 0 4:3 1 4 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Perder
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Vitórias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
W
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Mushuc Runa
4 Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador 2 1 1 0 3:2 1 4 W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
20.09.20 2 : 1 Vitórias
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
04.10.20 4 : 1 Vitórias
Emelec Emelec
W
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
15.10.20 2 : 1 Vitórias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
Deportivo Cuenca
5 Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito 2 1 0 1 7:3 4 3 D
Emelec Emelec
19.09.20 1 : 1 Empates
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
03.10.20 2 : 0 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
14.10.20 5 : 0 Vitórias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
Deportivo Cuenca
6 LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo 1 1 0 0 3:0 3 3 W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
18.09.20 2 : 1 Vitórias
Olmedo Olmedo
D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
L
SD Aucas SD Aucas
02.10.20 4 : 1 Perder
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
W
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Vitórias
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Perder
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
Barcelona Sporting Clube
7 Independiente del Valle Independiente del Valle 2 1 0 1 5:5 -1 3 W
Independiente del Valle Independiente del Valle
13.09.20 4 : 2 Vitórias
Delfin Delfin
D
Independiente del Valle Independiente del Valle
26.09.20 1 : 1 Empates
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.10.20 3 : 2 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
Mushuc Runa
8 Mushuc Runa Mushuc Runa 2 1 0 1 4:4 1 3 L
Delfin Delfin
20.09.20 4 : 1 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
26.09.20 2 : 1 Vitórias
Guayaquil City Guayaquil City
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
03.10.20 2 : 0 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
W
Mushuc Runa Mushuc Runa
14.10.20 3 : 2 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
18.10.20 2 : 1 Perder
Mushuc Runa Mushuc Runa
Independiente del Valle
9 Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará 2 1 0 1 2:2 -1 3 W
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
14.09.20 1 : 2 Vitórias
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
D
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
28.09.20 2 : 2 Empates
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Vitórias
Delfin Delfin
L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
15.10.20 2 : 1 Perder
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
W
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Vitórias
Olmedo Olmedo
Emelec
10 Emelec Emelec 2 1 0 1 1:1 1 3 D
Emelec Emelec
19.09.20 1 : 1 Empates
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Vitórias
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
04.10.20 4 : 1 Perder
Emelec Emelec
W
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Vitórias
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
19.10.20 1 : 0 Perder
Emelec Emelec
Club Social y Deportivo Macará
11 Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional 2 1 0 1 2:4 -2 3 D
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Guayaquil City Guayaquil City
30.09.20 2 : 1 Perder
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
D
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
03.10.20 0 : 0 Empates
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
15.10.20 3 : 0 Perder
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
W
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
18.10.20 2 : 1 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
Liga Deportiva Universitaria de Quito
12 Delfin Delfin 2 0 1 1 2:3 -1 1 W
Delfin Delfin
20.09.20 4 : 1 Vitórias
Mushuc Runa Mushuc Runa
D
Delfin Delfin
27.09.20 0 : 0 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
04.10.20 5 : 1 Perder
Delfin Delfin
D
Delfin Delfin
14.10.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
L
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.10.20 1 : 0 Perder
Delfin Delfin
Tecnico Universitario
13 Orense Sporting Club Orense Sporting Club 2 0 1 1 1:2 -1 1 D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
19.09.20 2 : 2 Empates
SD Aucas SD Aucas
D
Club Deportivo El Nacional Club Deportivo El Nacional
25.09.20 2 : 2 Empates
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
L
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
03.10.20 1 : 3 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Emelec Emelec
14.10.20 1 : 0 Perder
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
D
Orense Sporting Club Orense Sporting Club
18.10.20 1 : 1 Empates
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
Guayaquil City
14 Olmedo Olmedo 2 0 0 2 1:3 -2 0 L
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
18.09.20 2 : 1 Perder
Olmedo Olmedo
W
Olmedo Olmedo
26.09.20 3 : 2 Vitórias
SD Aucas SD Aucas
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Vitórias
Olmedo Olmedo
L
Olmedo Olmedo
15.10.20 1 : 2 Perder
Guayaquil City Guayaquil City
L
Club Social y Deportivo Macará Club Social y Deportivo Macará
18.10.20 1 : 0 Perder
Olmedo Olmedo
Independiente del Valle
15 Tecnico Universitario Tecnico Universitario 2 0 0 2 1:4 -3 0 L
Universidade católica do Ecuador Universidade católica do Ecuador
20.09.20 2 : 1 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
L
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
26.09.20 0 : 5 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
L
Guayaquil City Guayaquil City
04.10.20 1 : 0 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
L
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
14.10.20 0 : 2 Perder
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
L
SD Aucas SD Aucas
17.10.20 2 : 1 Perder
Tecnico Universitario Tecnico Universitario
Delfin
16 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca 1 0 0 1 0:5 -5 0 L
SD Aucas SD Aucas
13.09.20 2 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Emelec Emelec
27.09.20 2 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
L
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
02.10.20 0 : 3 Perder
Olmedo Olmedo
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
14.10.20 5 : 0 Perder
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
W
Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca
19.10.20 2 : 1 Vitórias
LDU de Portoviejo LDU de Portoviejo
Liga Deportiva Universitaria de Quito
Finals
Mais

Mais