Hessenliga
Alemanha

Hessenliga

Escolha uma estação:
Classificação
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Hessenliga
1 Hessen Dreieich Hessen Dreieich 4 4 0 0 11:2 9 12 W
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
05.09.20 2 : 0 Vitórias
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
W
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
12.09.20 0 : 4 Vitórias
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
W
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
16.09.20 2 : 1 Vitórias
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
W
KSV Baunatal KSV Baunatal
19.09.20 1 : 3 Vitórias
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
Lehnerz
2 Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg 3 3 0 0 10:2 8 9 W
Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg
13.09.20 3 : 2 Vitórias
Hunfelder SV Hunfelder SV
W
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
17.09.20 0 : 3 Vitórias
Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg
W
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
20.09.20 0 : 4 Vitórias
Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg
Erlensee
3 Lehnerz Lehnerz 4 3 0 1 6:2 4 9 W
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
06.09.20 0 : 2 Vitórias
Lehnerz Lehnerz
W
Lehnerz Lehnerz
12.09.20 3 : 0 Vitórias
Waldgirmes Waldgirmes
W
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
16.09.20 0 : 1 Vitórias
Lehnerz Lehnerz
L
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
19.09.20 2 : 0 Perder
Lehnerz Lehnerz
Hessen Dreieich
4 Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar 4 3 0 1 5:5 3 9 W
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
06.09.20 0 : 1 Vitórias
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
W
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
12.09.20 1 : 0 Vitórias
Erlensee
W
Waldgirmes Waldgirmes
16.09.20 2 : 3 Vitórias
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
L
Hanau 93 Hanau 93
19.09.20 3 : 0 Perder
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
TUS Dietkirchen
5 Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf 4 2 1 1 10:4 6 7 D
Hunfelder SV Hunfelder SV
05.09.20 1 : 1 Empates
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
L
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
13.09.20 0 : 1 Perder
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
W
Erlensee
16.09.20 1 : 7 Vitórias
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
W
Bad Vilbel Bad Vilbel
20.09.20 1 : 2 Vitórias
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
Hanau 93
6 Hanau 93 Hanau 93 3 2 1 0 7:1 6 7 D
FSV Fernvald FSV Fernvald
12.09.20 0 : 0 Empates
Hanau 93 Hanau 93
W
Hanau 93 Hanau 93
15.09.20 4 : 1 Vitórias
Bad Vilbel Bad Vilbel
W
Hanau 93 Hanau 93
19.09.20 3 : 0 Vitórias
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
Rot-Weiss Walldorf
7 Buchonia Flieden Buchonia Flieden 4 2 1 1 8:6 2 7 L
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
05.09.20 2 : 0 Perder
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
W
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
12.09.20 4 : 2 Vitórias
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
W
KSV Baunatal KSV Baunatal
16.09.20 1 : 3 Vitórias
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
D
Waldgirmes Waldgirmes
19.09.20 1 : 1 Empates
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
SV Steinbach 1920
8 TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen 4 2 1 1 6:6 -2 7 D
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
05.09.20 2 : 2 Empates
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
L
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
12.09.20 3 : 0 Perder
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
W
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
16.09.20 2 : 1 Vitórias
FSV Fernvald FSV Fernvald
W
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
19.09.20 2 : 0 Vitórias
Lehnerz Lehnerz
Rot-Weiss Hadamar
9 SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920 4 2 0 2 7:8 -1 6 W
KSV Baunatal KSV Baunatal
04.09.20 1 : 4 Vitórias
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
L
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
12.09.20 0 : 4 Perder
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
L
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
16.09.20 0 : 1 Perder
Lehnerz Lehnerz
W
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
20.09.20 2 : 3 Vitórias
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
Buchonia Flieden
10 SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910 4 2 0 2 2:5 -3 6 L
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
06.09.20 0 : 1 Perder
Bad Vilbel Bad Vilbel
W
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
13.09.20 0 : 1 Vitórias
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
W
Hunfelder SV Hunfelder SV
16.09.20 0 : 1 Vitórias
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
L
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
20.09.20 0 : 4 Perder
Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg
KSV Baunatal
11 VfB Ginsheim VfB Ginsheim 4 1 1 2 5:7 -2 4 L
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
06.09.20 0 : 1 Perder
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
W
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
13.09.20 2 : 4 Vitórias
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
L
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
17.09.20 0 : 3 Perder
Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg
D
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
20.09.20 1 : 1 Empates
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
FSV Fernvald
12 Waldgirmes Waldgirmes 4 1 1 2 6:8 -2 4 W
Waldgirmes Waldgirmes
05.09.20 3 : 1 Vitórias
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
L
Lehnerz Lehnerz
12.09.20 3 : 0 Perder
Waldgirmes Waldgirmes
L
Waldgirmes Waldgirmes
16.09.20 2 : 3 Perder
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
D
Waldgirmes Waldgirmes
19.09.20 1 : 1 Empates
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
SV Zeilsheim
13 Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim 4 1 1 2 6:6 1 4 L
Waldgirmes Waldgirmes
05.09.20 3 : 1 Perder
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
W
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
12.09.20 3 : 0 Vitórias
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
L
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
16.09.20 2 : 1 Perder
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
D
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
20.09.20 1 : 1 Empates
Viktoria Griesheim Viktoria Griesheim
1931 Eddersheim e.V.
14 Bad Vilbel Bad Vilbel 4 1 1 2 4:7 -3 4 W
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
06.09.20 0 : 1 Vitórias
Bad Vilbel Bad Vilbel
D
Bad Vilbel Bad Vilbel
12.09.20 1 : 1 Empates
KSV Baunatal KSV Baunatal
L
Hanau 93 Hanau 93
15.09.20 4 : 1 Perder
Bad Vilbel Bad Vilbel
L
Bad Vilbel Bad Vilbel
20.09.20 1 : 2 Perder
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
Hunfelder SV
15 SV Zeilsheim SV Zeilsheim 4 1 1 2 11:8 3 4 D
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
05.09.20 2 : 2 Empates
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
L
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
13.09.20 2 : 4 Perder
VfB Ginsheim VfB Ginsheim
L
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
16.09.20 2 : 1 Perder
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
W
Erlensee
19.09.20 0 : 6 Vitórias
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
Waldgirmes
16 1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V. 4 1 0 3 6:10 -4 3 L
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
06.09.20 0 : 2 Perder
Lehnerz Lehnerz
L
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
12.09.20 4 : 2 Perder
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
W
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
16.09.20 2 : 1 Vitórias
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
L
1931 Eddersheim e.V. 1931 Eddersheim e.V.
20.09.20 2 : 3 Perder
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
Viktoria Griesheim
17 FSV Fernvald FSV Fernvald 3 0 2 1 2:3 -1 2 D
FSV Fernvald FSV Fernvald
12.09.20 0 : 0 Empates
Hanau 93 Hanau 93
L
TUS Dietkirchen TUS Dietkirchen
16.09.20 2 : 1 Perder
FSV Fernvald FSV Fernvald
D
Hunfelder SV Hunfelder SV
19.09.20 1 : 1 Empates
FSV Fernvald FSV Fernvald
VfB Ginsheim
18 Hunfelder SV Hunfelder SV 4 0 2 2 4:6 -2 2 D
Hunfelder SV Hunfelder SV
05.09.20 1 : 1 Empates
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
L
Turk Gucu Friedberg Turk Gucu Friedberg
13.09.20 3 : 2 Perder
Hunfelder SV Hunfelder SV
L
Hunfelder SV Hunfelder SV
16.09.20 0 : 1 Perder
SV Neuhof 1910 SV Neuhof 1910
D
Hunfelder SV Hunfelder SV
19.09.20 1 : 1 Empates
FSV Fernvald FSV Fernvald
Bad Vilbel
19 KSV Baunatal KSV Baunatal 4 0 1 3 4:11 -7 1 L
KSV Baunatal KSV Baunatal
04.09.20 1 : 4 Perder
SV Steinbach 1920 SV Steinbach 1920
D
Bad Vilbel Bad Vilbel
12.09.20 1 : 1 Empates
KSV Baunatal KSV Baunatal
L
KSV Baunatal KSV Baunatal
16.09.20 1 : 3 Perder
Buchonia Flieden Buchonia Flieden
L
KSV Baunatal KSV Baunatal
19.09.20 1 : 3 Perder
Hessen Dreieich Hessen Dreieich
SV Neuhof 1910
20 Erlensee Erlensee 3 0 0 3 1:14 -13 0 L
Rot-Weiss Hadamar Rot-Weiss Hadamar
12.09.20 1 : 0 Perder
Erlensee
L
Erlensee
16.09.20 1 : 7 Perder
Rot-Weiss Walldorf Rot-Weiss Walldorf
L
Erlensee
19.09.20 0 : 6 Perder
SV Zeilsheim SV Zeilsheim
Turk Gucu Friedberg
Promotion
Promotion Playoff
Relegation Playoff
Relegation
Mais

Mais