Copa Libertadores
América do Sul

Copa Libertadores

Escolha uma estação:
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
A
1 Independiente del Valle Independiente del Valle 4 3 0 1 12:4 8 9 W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
04.03.20 0 : 3 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
11.03.20 3 : 0 Vitórias
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
W
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.09.20 5 : 0 Vitórias
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
L
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
22.09.20 4 : 1 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
Clube de Regatas do Flamengo
2 Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo 4 3 0 1 7:7 -1 9 W
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
04.03.20 1 : 2 Vitórias
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
W
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
11.03.20 3 : 0 Vitórias
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
17.09.20 5 : 0 Perder
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
22.09.20 1 : 2 Vitórias
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Independiente del Valle
3 Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla 4 2 0 2 7:7 -3 6 L
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
04.03.20 1 : 2 Perder
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
L
Independiente del Valle Independiente del Valle
11.03.20 3 : 0 Perder
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
W
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.09.20 1 : 2 Vitórias
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
W
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
22.09.20 4 : 1 Vitórias
Independiente del Valle Independiente del Valle
Barcelona Sporting Clube
4 Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube 4 0 0 4 2:10 -8 0 W
Cerro Porteno Cerro Porteno
26.02.20 0 : 4 Vitórias
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
L
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
04.03.20 0 : 3 Perder
Independiente del Valle Independiente del Valle
L
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
11.03.20 3 : 0 Perder
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
L
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
17.09.20 1 : 2 Perder
Junior de Barranquilla Junior de Barranquilla
L
Barcelona Sporting Clube Barcelona Sporting Clube
22.09.20 1 : 2 Perder
Clube de Regatas do Flamengo Clube de Regatas do Flamengo
Junior de Barranquilla
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
B
1 Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras 4 3 1 0 7:2 5 10 W
Atlético Tigre Atlético Tigre
04.03.20 0 : 2 Vitórias
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
W
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
10.03.20 3 : 1 Vitórias
Guarani Assunção Guarani Assunção
W
Bolivar Bolivar
16.09.20 1 : 2 Vitórias
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
D
Guarani Assunção Guarani Assunção
23.09.20 0 : 0 Empates
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
Bolivar
2 Guarani Assunção Guarani Assunção 4 2 1 1 7:4 3 7 W
Guarani Assunção Guarani Assunção
27.02.20 2 : 1 Vitórias
Palestino Palestino
W
Guarani Assunção Guarani Assunção
04.03.20 2 : 0 Vitórias
Bolivar Bolivar
L
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
10.03.20 3 : 1 Perder
Guarani Assunção Guarani Assunção
W
Guarani Assunção Guarani Assunção
17.09.20 4 : 1 Vitórias
Atlético Tigre Atlético Tigre
D
Guarani Assunção Guarani Assunção
23.09.20 0 : 0 Empates
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
Atlético Tigre
3 Bolivar Bolivar 4 1 1 2 4:5 -1 4 L
Guarani Assunção Guarani Assunção
04.03.20 2 : 0 Perder
Bolivar Bolivar
W
Bolivar Bolivar
10.03.20 2 : 0 Vitórias
Atlético Tigre Atlético Tigre
L
Bolivar Bolivar
16.09.20 1 : 2 Perder
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
D
Atlético Tigre Atlético Tigre
22.09.20 1 : 1 Empates
Bolivar Bolivar
Sociedade Esportiva de Palmeiras
4 Atlético Tigre Atlético Tigre 4 0 1 3 2:9 -7 1 L
Atlético Tigre Atlético Tigre
04.03.20 0 : 2 Perder
Sociedade Esportiva de Palmeiras Sociedade Esportiva de Palmeiras
L
Bolivar Bolivar
10.03.20 2 : 0 Perder
Atlético Tigre Atlético Tigre
L
Guarani Assunção Guarani Assunção
17.09.20 4 : 1 Perder
Atlético Tigre Atlético Tigre
D
Atlético Tigre Atlético Tigre
22.09.20 1 : 1 Empates
Bolivar Bolivar
Guarani Assunção
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
C
1 Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense 4 3 0 1 6:3 3 9 W
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
03.03.20 1 : 0 Vitórias
Penarol Penarol
L
Colo-Colo Colo-Colo
11.03.20 1 : 0 Perder
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
W
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
15.09.20 2 : 3 Vitórias
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
W
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
23.09.20 2 : 0 Vitórias
Colo-Colo Colo-Colo
Jorge Wilstermann
2 Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann 4 2 0 2 7:5 2 6 W
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
04.03.20 2 : 0 Vitórias
Colo-Colo Colo-Colo
L
Penarol Penarol
11.03.20 1 : 0 Perder
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
L
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
15.09.20 2 : 3 Perder
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
W
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
24.09.20 3 : 1 Vitórias
Penarol Penarol
Clube Atlético de Paranaense
3 Colo-Colo Colo-Colo 4 2 0 2 3:5 -2 6 L
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
04.03.20 2 : 0 Perder
Colo-Colo Colo-Colo
W
Colo-Colo Colo-Colo
11.03.20 1 : 0 Vitórias
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
W
Colo-Colo Colo-Colo
15.09.20 2 : 1 Vitórias
Penarol Penarol
L
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
23.09.20 2 : 0 Perder
Colo-Colo Colo-Colo
Penarol
4 Penarol Penarol 4 1 0 3 3:6 -3 3 L
Clube Atlético de Paranaense Clube Atlético de Paranaense
03.03.20 1 : 0 Perder
Penarol Penarol
W
Penarol Penarol
11.03.20 1 : 0 Vitórias
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
L
Colo-Colo Colo-Colo
15.09.20 2 : 1 Perder
Penarol Penarol
L
Jorge Wilstermann Jorge Wilstermann
24.09.20 3 : 1 Perder
Penarol Penarol
Colo-Colo
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
D
1 Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito 4 3 0 1 8:5 3 9 W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
04.03.20 3 : 0 Vitórias
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
L
São Paulo São Paulo
11.03.20 3 : 0 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
15.09.20 0 : 1 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
W
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
22.09.20 4 : 2 Vitórias
São Paulo São Paulo
EM Deportivo Binacional
2 River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires 4 2 1 1 16:5 11 7 L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
04.03.20 3 : 0 Perder
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
W
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
11.03.20 8 : 0 Vitórias
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
D
São Paulo São Paulo
17.09.20 2 : 2 Empates
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
W
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
22.09.20 0 : 6 Vitórias
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
São Paulo
3 São Paulo São Paulo 4 1 1 2 8:8 2 4 L
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
05.03.20 2 : 1 Perder
São Paulo São Paulo
W
São Paulo São Paulo
11.03.20 3 : 0 Vitórias
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
D
São Paulo São Paulo
17.09.20 2 : 2 Empates
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
L
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
22.09.20 4 : 2 Perder
São Paulo São Paulo
River Plate Buenos Aires
4 EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional 4 1 0 3 2:16 -14 3 W
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
05.03.20 2 : 1 Vitórias
São Paulo São Paulo
L
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
11.03.20 8 : 0 Perder
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
L
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
15.09.20 0 : 1 Perder
Liga Deportiva Universitaria de Quito Liga Deportiva Universitaria de Quito
L
EM Deportivo Binacional EM Deportivo Binacional
22.09.20 0 : 6 Perder
River Plate Buenos Aires River Plate Buenos Aires
Liga Deportiva Universitaria de Quito
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
E
1 Sport Club Internacional Sport Club Internacional 4 2 1 1 7:4 3 7 W
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
26.02.20 1 : 0 Vitórias
Deportes Tolima Deportes Tolima
W
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
03.03.20 3 : 0 Vitórias
Universidade Católica Universidade Católica
D
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
12.03.20 0 : 0 Empates
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
W
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
16.09.20 4 : 3 Vitórias
America de Cali America de Cali
L
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
23.09.20 0 : 1 Perder
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
America de Cali
2 Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre 4 2 1 1 3:2 1 7 W
America de Cali America de Cali
03.03.20 0 : 2 Vitórias
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
D
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
12.03.20 0 : 0 Empates
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
L
Universidade Católica Universidade Católica
16.09.20 2 : 0 Perder
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
W
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
23.09.20 0 : 1 Vitórias
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
Universidade Católica
3 America de Cali America de Cali 4 1 1 2 6:8 -2 4 L
America de Cali America de Cali
03.03.20 0 : 2 Perder
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
W
Universidade Católica Universidade Católica
10.03.20 1 : 2 Vitórias
America de Cali America de Cali
L
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
16.09.20 4 : 3 Perder
America de Cali America de Cali
D
America de Cali America de Cali
23.09.20 1 : 1 Empates
Universidade Católica Universidade Católica
Sport Club Internacional
4 Universidade Católica Universidade Católica 4 1 1 2 4:6 -2 4 L
Sport Club Internacional Sport Club Internacional
03.03.20 3 : 0 Perder
Universidade Católica Universidade Católica
L
Universidade Católica Universidade Católica
10.03.20 1 : 2 Perder
America de Cali America de Cali
W
Universidade Católica Universidade Católica
16.09.20 2 : 0 Vitórias
Gremio Porto Alegre Gremio Porto Alegre
D
America de Cali America de Cali
23.09.20 1 : 1 Empates
Universidade Católica Universidade Católica
Gremio Porto Alegre
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
F
1 Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo 4 4 0 0 6:1 5 12 W
Alianza Lima Alianza Lima
05.03.20 0 : 1 Vitórias
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
W
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
12.03.20 1 : 0 Vitórias
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
W
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
17.09.20 0 : 1 Vitórias
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
W
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
22.09.20 1 : 3 Vitórias
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
Racing Club de Avellaneda
2 Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda 4 3 0 1 5:2 3 9 W
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
05.03.20 1 : 2 Vitórias
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
W
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
12.03.20 1 : 0 Vitórias
Alianza Lima Alianza Lima
L
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
17.09.20 0 : 1 Perder
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
W
Alianza Lima Alianza Lima
23.09.20 0 : 2 Vitórias
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
Club Nacional Montevideo
3 Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida 4 1 0 3 5:8 -3 3 L
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
05.03.20 1 : 2 Perder
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
L
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
12.03.20 1 : 0 Perder
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
W
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
16.09.20 3 : 2 Vitórias
Alianza Lima Alianza Lima
L
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
22.09.20 1 : 3 Perder
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
Alianza Lima
4 Alianza Lima Alianza Lima 4 0 0 4 2:7 -5 0 L
Alianza Lima Alianza Lima
05.03.20 0 : 1 Perder
Club Nacional Montevideo Club Nacional Montevideo
L
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
12.03.20 1 : 0 Perder
Alianza Lima Alianza Lima
L
Estudantes de Mérida Estudantes de Mérida
16.09.20 3 : 2 Perder
Alianza Lima Alianza Lima
L
Alianza Lima Alianza Lima
23.09.20 0 : 2 Perder
Racing Club de Avellaneda Racing Club de Avellaneda
Estudantes de Mérida
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
G
1 Santos Santos 4 3 1 0 5:2 3 10 W
Defesa e justiça Defesa e justiça
03.03.20 1 : 2 Vitórias
Santos Santos
W
Santos Santos
10.03.20 1 : 0 Vitórias
Delfin Delfin
D
Santos Santos
15.09.20 0 : 0 Empates
Clube Olimpia Clube Olimpia
W
Delfin Delfin
24.09.20 1 : 2 Vitórias
Santos Santos
Clube Olimpia
2 Defesa e justiça Defesa e justiça 4 2 0 2 7:5 2 6 L
Defesa e justiça Defesa e justiça
03.03.20 1 : 2 Perder
Santos Santos
L
Clube Olimpia Clube Olimpia
11.03.20 2 : 1 Perder
Defesa e justiça Defesa e justiça
W
Defesa e justiça Defesa e justiça
17.09.20 3 : 0 Vitórias
Delfin Delfin
W
Defesa e justiça Defesa e justiça
23.09.20 2 : 1 Vitórias
Clube Olimpia Clube Olimpia
Delfin
3 Clube Olimpia Clube Olimpia 4 1 2 1 4:4 1 5 D
Delfin Delfin
04.03.20 1 : 1 Empates
Clube Olimpia Clube Olimpia
W
Clube Olimpia Clube Olimpia
11.03.20 2 : 1 Vitórias
Defesa e justiça Defesa e justiça
D
Santos Santos
15.09.20 0 : 0 Empates
Clube Olimpia Clube Olimpia
L
Defesa e justiça Defesa e justiça
23.09.20 2 : 1 Perder
Clube Olimpia Clube Olimpia
Santos
4 Delfin Delfin 4 0 1 3 2:7 -5 1 D
Delfin Delfin
04.03.20 1 : 1 Empates
Clube Olimpia Clube Olimpia
L
Santos Santos
10.03.20 1 : 0 Perder
Delfin Delfin
L
Defesa e justiça Defesa e justiça
17.09.20 3 : 0 Perder
Delfin Delfin
L
Delfin Delfin
24.09.20 1 : 2 Perder
Santos Santos
Defesa e justiça
Playoffs
Copa Sudamericana
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
H
1 Boca Juniors Boca Juniors 4 3 1 0 7:1 6 10 D
Caracas Caracas
03.03.20 1 : 1 Empates
Boca Juniors Boca Juniors
W
Boca Juniors Boca Juniors
10.03.20 3 : 0 Vitórias
Independiente Medellín Independiente Medellín
W
Club Libertad Club Libertad
17.09.20 0 : 2 Vitórias
Boca Juniors Boca Juniors
W
Independiente Medellín Independiente Medellín
24.09.20 0 : 1 Vitórias
Boca Juniors Boca Juniors
Club Libertad
2 Caracas Caracas 4 2 1 1 8:7 1 7 D
Caracas Caracas
03.03.20 1 : 1 Empates
Boca Juniors Boca Juniors
L
Club Libertad Club Libertad
10.03.20 3 : 2 Perder
Caracas Caracas
W
Independiente Medellín Independiente Medellín
16.09.20 2 : 3 Vitórias
Caracas Caracas
W
Caracas Caracas
23.09.20 2 : 1 Vitórias
Club Libertad Club Libertad
Independiente Medellín
3 Club Libertad Club Libertad 4 2 0 2 6:7 -1 6 W
Independiente Medellín Independiente Medellín
03.03.20 1 : 2 Vitórias
Club Libertad Club Libertad
W
Club Libertad Club Libertad
10.03.20 3 : 2 Vitórias
Caracas Caracas
L
Club Libertad Club Libertad
17.09.20 0 : 2 Perder
Boca Juniors Boca Juniors
L
Caracas Caracas
23.09.20 2 : 1 Perder
Club Libertad Club Libertad
Boca Juniors
4 Independiente Medellín Independiente Medellín 4 0 0 4 3:9 -6 0 L
Atletico Tucuman Atletico Tucuman
25.02.20 1 : 0 Perder
Independiente Medellín Independiente Medellín
L
Independiente Medellín Independiente Medellín
03.03.20 1 : 2 Perder
Club Libertad Club Libertad
L
Boca Juniors Boca Juniors
10.03.20 3 : 0 Perder
Independiente Medellín Independiente Medellín
L
Independiente Medellín Independiente Medellín
16.09.20 2 : 3 Perder
Caracas Caracas
L
Independiente Medellín Independiente Medellín
24.09.20 0 : 1 Perder
Boca Juniors Boca Juniors
Caracas
Playoffs
Copa Sudamericana