Segunda Divisão B
Espanha

Segunda Divisão B

Escolha uma estação:
Classificação
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Group 1B
1 UP Langreo UP Langreo 2 2 0 0 3:1 2 6 W
Real Oviedo II Real Oviedo II
18.10.20 0 : 1 Vitórias
UP Langreo UP Langreo
W
UP Langreo UP Langreo
25.10.20 2 : 1 Vitórias
Real Valladolid II Real Valladolid II
Sporting de Gijon II
2 Cultural y Deportiva Leonesa Cultural y Deportiva Leonesa 2 1 1 0 4:2 2 4 W
Sporting de Gijon II Sporting de Gijon II
17.10.20 2 : 4 Vitórias
Cultural y Deportiva Leonesa Cultural y Deportiva Leonesa
D
Cultural y Deportiva Leonesa Cultural y Deportiva Leonesa
25.10.20 0 : 0 Empates
CD Numancia de Soria
D
Cultural y Deportiva Leonesa Cultural y Deportiva Leonesa
25.10.20 0 : 0 Empates
Numancia Numancia
Sporting de Gijon II
3 Numancia Numancia 2 1 1 0 3:1 2 4 W
Numancia Numancia
18.10.20 3 : 1 Vitórias
Marino de Luanco Marino de Luanco
D
Cultural y Deportiva Leonesa Cultural y Deportiva Leonesa
25.10.20 0 : 0 Empates
Numancia Numancia
Sporting de Gijon II
4 Lealtad Lealtad 2 1 1 0 3:2 1 4 W
Lealtad Lealtad
18.10.20 1 : 0 Vitórias
Covadonga Covadonga
D
Marino de Luanco Marino de Luanco
25.10.20 2 : 2 Empates
Lealtad Lealtad
Cultural y Deportiva Leonesa
5 Real Oviedo II Real Oviedo II 2 1 0 1 3:2 1 3 L
Real Oviedo II Real Oviedo II
18.10.20 0 : 1 Perder
UP Langreo UP Langreo
W
Covadonga Covadonga
25.10.20 1 : 3 Vitórias
Real Oviedo II Real Oviedo II
Marino de Luanco
6 Real Valladolid II Real Valladolid II 2 1 0 1 2:2 1 3 W
Real Valladolid II Real Valladolid II
18.10.20 1 : 0 Vitórias
Burgos Burgos
L
UP Langreo UP Langreo
25.10.20 2 : 1 Perder
Real Valladolid II Real Valladolid II
Marino de Luanco
7 Burgos Burgos 2 1 0 1 1:1 -1 3 L
Real Valladolid II Real Valladolid II
18.10.20 1 : 0 Perder
Burgos Burgos
W
Burgos Burgos
24.10.20 1 : 0 Vitórias
Sporting de Gijon II Sporting de Gijon II
Covadonga
8 Marino de Luanco Marino de Luanco 2 0 1 1 3:5 -2 1 L
Numancia Numancia
18.10.20 3 : 1 Perder
Marino de Luanco Marino de Luanco
D
Marino de Luanco Marino de Luanco
25.10.20 2 : 2 Empates
Lealtad Lealtad
Real Oviedo II
9 Sporting de Gijon II Sporting de Gijon II 2 0 0 2 2:5 -3 0 L
Sporting de Gijon II Sporting de Gijon II
17.10.20 2 : 4 Perder
Cultural y Deportiva Leonesa Cultural y Deportiva Leonesa
L
Burgos Burgos
24.10.20 1 : 0 Perder
Sporting de Gijon II Sporting de Gijon II
Cultural y Deportiva Leonesa
10 Covadonga Covadonga 2 0 0 2 1:4 -3 0 L
Lealtad Lealtad
18.10.20 1 : 0 Perder
Covadonga Covadonga
L
Covadonga Covadonga
25.10.20 1 : 3 Perder
Real Oviedo II Real Oviedo II
Burgos
Promotion round
Relegation round
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Group 4A
1 Marbella Marbella 2 1 1 0 5:1 4 4 D
Algeciras Algeciras
18.10.20 0 : 0 Empates
Marbella Marbella
W
Marbella Marbella
25.10.20 5 : 1 Vitórias
Marino Marino
Tamaraceite
2 Algeciras Algeciras 2 1 1 0 1:0 1 4 D
Algeciras Algeciras
18.10.20 0 : 0 Empates
Marbella Marbella
W
Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva
25.10.20 0 : 1 Vitórias
Algeciras Algeciras
Marino
3 Real Balompedica Linense Real Balompedica Linense 2 1 1 0 1:0 1 4 W
Marino Marino
18.10.20 0 : 1 Vitórias
Real Balompedica Linense Real Balompedica Linense
D
Real Balompedica Linense Real Balompedica Linense
25.10.20 0 : 0 Empates
Tamaraceite Tamaraceite
Cádiz II
4 Cádiz II Cádiz II 1 1 0 0 1:0 1 3 D
Cádiz II Cádiz II
18.10.20 0 : 0 Empates
Las Palmas III Las Palmas III
W
Cádiz II Cádiz II
18.10.20 2 : 0 Vitórias
Las Palmas II Las Palmas II
W
San Fernando CD San Fernando CD
25.10.20 0 : 1 Vitórias
Cádiz II Cádiz II
Real Balompedica Linense
5 Tamaraceite Tamaraceite 2 0 2 0 0:0 0 2 D
Tamaraceite Tamaraceite
18.10.20 0 : 0 Empates
San Fernando CD San Fernando CD
D
Real Balompedica Linense Real Balompedica Linense
25.10.20 0 : 0 Empates
Tamaraceite Tamaraceite
Marbella
6 Atlético Sanluqueno Atlético Sanluqueno 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Atlético Sanluqueno Atlético Sanluqueno
18.10.20 1 : 1 Empates
Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva
D
Las Palmas III Las Palmas III
25.10.20 0 : 0 Empates
Atlético Sanluqueno Atlético Sanluqueno
W
Las Palmas II Las Palmas II
25.10.20 0 : 1 Vitórias
Atlético Sanluqueno Atlético Sanluqueno
San Fernando CD
7 Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva 2 0 1 1 1:2 -1 1 D
Atlético Sanluqueno Atlético Sanluqueno
18.10.20 1 : 1 Empates
Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva
L
Recreativo de Huelva Recreativo de Huelva
25.10.20 0 : 1 Perder
Algeciras Algeciras
Las Palmas II
8 San Fernando CD San Fernando CD 2 0 1 1 0:1 -1 1 D
Tamaraceite Tamaraceite
18.10.20 0 : 0 Empates
San Fernando CD San Fernando CD
L
San Fernando CD San Fernando CD
25.10.20 0 : 1 Perder
Cádiz II Cádiz II
Atlético Sanluqueno
9 Las Palmas III Las Palmas III 0 0 0 0 0:0 0 0 D
Cádiz II Cádiz II
18.10.20 0 : 0 Empates
Las Palmas III Las Palmas III
D
Las Palmas III Las Palmas III
25.10.20 0 : 0 Empates
Atlético Sanluqueno Atlético Sanluqueno
Recreativo de Huelva
10 Marino Marino 2 0 0 2 1:6 -5 0 L
Marino Marino
18.10.20 0 : 1 Perder
Real Balompedica Linense Real Balompedica Linense
L
Marbella Marbella
25.10.20 5 : 1 Perder
Marino Marino
Algeciras
Promotion round
Relegation round
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Group 5A
1 Navalcarnero Navalcarnero 2 2 0 0 4:0 4 6 W
UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes
18.10.20 0 : 1 Vitórias
Navalcarnero Navalcarnero
W
Navalcarnero Navalcarnero
25.10.20 3 : 0 Vitórias
Las Rosas Las Rosas
Getafe II
2 Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda 2 2 0 0 4:1 3 6 W
Getafe II Getafe II
18.10.20 1 : 2 Vitórias
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
W
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
25.10.20 2 : 0 Vitórias
Atletico Baleares Atletico Baleares
Real Madrid II
3 Atletico Baleares Atletico Baleares 2 1 0 1 4:2 2 3 W
Atletico Baleares Atletico Baleares
18.10.20 4 : 0 Vitórias
Internacional de Madrid Internacional de Madrid
L
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
25.10.20 2 : 0 Perder
Atletico Baleares Atletico Baleares
Atlético de Madrid II
4 Getafe II Getafe II 2 1 0 1 3:3 -1 3 L
Getafe II Getafe II
18.10.20 1 : 2 Perder
Rayo Majadahonda Rayo Majadahonda
W
Real Madrid II Real Madrid II
25.10.20 1 : 2 Vitórias
Getafe II Getafe II
Navalcarnero
5 Real Madrid II Real Madrid II 2 1 0 1 3:3 1 3 W
Las Rosas Las Rosas
18.10.20 1 : 2 Vitórias
Real Madrid II Real Madrid II
L
Real Madrid II Real Madrid II
25.10.20 1 : 2 Perder
Getafe II Getafe II
Rayo Majadahonda
6 Atlético de Madrid II Atlético de Madrid II 2 1 0 1 2:3 -1 3 W
Atlético de Madrid II Atlético de Madrid II
18.10.20 1 : 0 Vitórias
UD Poblense UD Poblense
L
Internacional de Madrid Internacional de Madrid
25.10.20 3 : 1 Perder
Atlético de Madrid II Atlético de Madrid II
Atletico Baleares
7 Internacional de Madrid Internacional de Madrid 2 1 0 1 3:5 -2 3 L
Atletico Baleares Atletico Baleares
18.10.20 4 : 0 Perder
Internacional de Madrid Internacional de Madrid
W
Internacional de Madrid Internacional de Madrid
25.10.20 3 : 1 Vitórias
Atlético de Madrid II Atlético de Madrid II
UD San Sebastián de los Reyes
8 UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes 2 0 1 1 1:2 -1 1 L
UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes
18.10.20 0 : 1 Perder
Navalcarnero Navalcarnero
D
UD Poblense UD Poblense
25.10.20 1 : 1 Empates
UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes
Internacional de Madrid
9 UD Poblense UD Poblense 2 0 1 1 1:2 -1 1 L
Atlético de Madrid II Atlético de Madrid II
18.10.20 1 : 0 Perder
UD Poblense UD Poblense
D
UD Poblense UD Poblense
25.10.20 1 : 1 Empates
UD San Sebastián de los Reyes UD San Sebastián de los Reyes
Las Rosas
10 Las Rosas Las Rosas 2 0 0 2 1:5 -4 0 L
Las Rosas Las Rosas
18.10.20 1 : 2 Perder
Real Madrid II Real Madrid II
L
Navalcarnero Navalcarnero
25.10.20 3 : 0 Perder
Las Rosas Las Rosas
UD Poblense
Promotion round
Relegation round
Mais

Mais