Se você tiver algum problema, visite nossa versão antiga.

Versão antiga
09
Campeonato USL
Estados Unidos da América

Campeonato USL

Escolha uma estação:
Classificação
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Eastern Conference
1 St. Louis FC St. Louis FC 1 1 0 0 4:1 3 3 W
St. Louis FC St. Louis FC
07.03.20 4 : 1 Vitórias
Miami FC Miami FC
Indy Eleven
2 Indy Eleven Indy Eleven 1 1 0 0 4:2 2 3 W
Memphis 901 FC Memphis 901 FC
07.03.20 2 : 4 Vitórias
Indy Eleven Indy Eleven
St. Louis FC
3 Charlotte Independence Charlotte Independence 1 1 0 0 2:1 1 3 W
Swope Park Rangers Swope Park Rangers
08.03.20 1 : 2 Vitórias
Charlotte Independence Charlotte Independence
Miami FC
4 Charleston Battery Charleston Battery 1 1 0 0 1:0 1 3 W
Atlanta United 2 Atlanta United 2
08.03.20 0 : 1 Vitórias
Charleston Battery Charleston Battery
Birmingham Legion FC
5 Louisville City FC Louisville City FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
North Carolina FC North Carolina FC
07.03.20 0 : 1 Vitórias
Louisville City FC Louisville City FC
Pittsburgh Riverhounds
6 FC Tampa Bay Rowdies FC Tampa Bay Rowdies 1 1 0 0 1:0 1 3 W
New York Red Bulls II New York Red Bulls II
07.03.20 0 : 1 Vitórias
FC Tampa Bay Rowdies FC Tampa Bay Rowdies
Atlanta United 2
7 Loudoun United FC Loudoun United FC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC
07.03.20 0 : 0 Empates
Loudoun United FC Loudoun United FC
Hartford Athletic
8 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC
07.03.20 0 : 0 Empates
Loudoun United FC Loudoun United FC
Pittsburgh Riverhounds
9 Birmingham Legion FC Birmingham Legion FC 0 0 0 0 0:0 0 0 Memphis 901 FC
10 Hartford Athletic Hartford Athletic 0 0 0 0 0:0 0 0 New York Red Bulls II
11 Pittsburgh Riverhounds Pittsburgh Riverhounds 0 0 0 0 0:0 0 0 Louisville City FC
12 Swope Park Rangers Swope Park Rangers 1 0 0 1 1:2 -1 0 L
Swope Park Rangers Swope Park Rangers
08.03.20 1 : 2 Perder
Charlotte Independence Charlotte Independence
Indy Eleven
13 Atlanta United 2 Atlanta United 2 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
Atlanta United 2 Atlanta United 2
08.03.20 0 : 1 Perder
Charleston Battery Charleston Battery
FC Tampa Bay Rowdies
14 New York Red Bulls II New York Red Bulls II 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
New York Red Bulls II New York Red Bulls II
07.03.20 0 : 1 Perder
FC Tampa Bay Rowdies FC Tampa Bay Rowdies
Hartford Athletic
15 North Carolina FC North Carolina FC 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
North Carolina FC North Carolina FC
07.03.20 0 : 1 Perder
Louisville City FC Louisville City FC
FC Tampa Bay Rowdies
16 Memphis 901 FC Memphis 901 FC 1 0 0 1 2:4 -2 0 L
Memphis 901 FC Memphis 901 FC
07.03.20 2 : 4 Perder
Indy Eleven Indy Eleven
Birmingham Legion FC
17 Miami FC Miami FC 1 0 0 1 1:4 -3 0 L
St. Louis FC St. Louis FC
07.03.20 4 : 1 Perder
Miami FC Miami FC
Charlotte Independence
Playoffs
Qualification Playoffs
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Usl Championship
1 San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC 2 1 1 0 3:2 1 4 D
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
07.03.20 1 : 1 Empates
Las Vegas Lights Las Vegas Lights
W
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
11.03.20 1 : 2 Vitórias
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
Real Monarchs SLC
2 Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC 1 1 0 0 6:1 5 3 W
Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC
07.03.20 6 : 1 Vitórias
Portland Timbers II Portland Timbers II
LA Galaxy II
3 LA Galaxy II LA Galaxy II 1 1 0 0 5:1 4 3 W
Rio Grande Valley FC Rio Grande Valley FC
08.03.20 1 : 5 Vitórias
LA Galaxy II LA Galaxy II
Phoenix Rising FC
4 St. Louis FC St. Louis FC 1 1 0 0 4:1 3 3 W
St. Louis FC St. Louis FC
07.03.20 4 : 1 Vitórias
Miami FC Miami FC
Indy Eleven
5 Indy Eleven Indy Eleven 1 1 0 0 4:2 2 3 W
Memphis 901 FC Memphis 901 FC
07.03.20 2 : 4 Vitórias
Indy Eleven Indy Eleven
St. Louis FC
6 Reno 1868 FC Reno 1868 FC 1 1 0 0 3:1 2 3 W
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
06.03.20 1 : 3 Vitórias
Reno 1868 FC Reno 1868 FC
Sacramento Republic FC
7 Charlotte Independence Charlotte Independence 1 1 0 0 2:1 1 3 W
Swope Park Rangers Swope Park Rangers
08.03.20 1 : 2 Vitórias
Charlotte Independence Charlotte Independence
Miami FC
8 Colorado Springs Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1 1 0 0 2:1 1 3 W
OKC Energy FC OKC Energy FC
07.03.20 1 : 2 Vitórias
Colorado Springs Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC
New Mexico United
9 Austin Bold FC Austin Bold FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
Austin Bold FC Austin Bold FC
07.03.20 1 : 0 Vitórias
New Mexico United New Mexico United
OKC Energy FC
10 Charleston Battery Charleston Battery 1 1 0 0 1:0 1 3 W
Atlanta United 2 Atlanta United 2
08.03.20 0 : 1 Vitórias
Charleston Battery Charleston Battery
Birmingham Legion FC
11 Louisville City FC Louisville City FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
North Carolina FC North Carolina FC
07.03.20 0 : 1 Vitórias
Louisville City FC Louisville City FC
Pittsburgh Riverhounds
12 San Antonio FC San Antonio FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
San Antonio FC San Antonio FC
07.03.20 1 : 0 Vitórias
Real Monarchs SLC Real Monarchs SLC
Rio Grande Valley FC
13 FC Tampa Bay Rowdies FC Tampa Bay Rowdies 1 1 0 0 1:0 1 3 W
New York Red Bulls II New York Red Bulls II
07.03.20 0 : 1 Vitórias
FC Tampa Bay Rowdies FC Tampa Bay Rowdies
Atlanta United 2
14 Tulsa Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Sacramento Republic FC Sacramento Republic FC
07.03.20 1 : 1 Empates
Tulsa Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC
OKC Energy FC
15 Las Vegas Lights Las Vegas Lights 1 0 1 0 1:1 0 1 D
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
07.03.20 1 : 1 Empates
Las Vegas Lights Las Vegas Lights
San Diego Loyal SC
16 Sacramento Republic FC Sacramento Republic FC 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Sacramento Republic FC Sacramento Republic FC
07.03.20 1 : 1 Empates
Tulsa Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC
Seattle Sounders II
17 El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Orange County SC Orange County SC
06.03.20 0 : 0 Empates
El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC
Rio Grande Valley FC
18 Loudoun United FC Loudoun United FC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC
07.03.20 0 : 0 Empates
Loudoun United FC Loudoun United FC
Hartford Athletic
19 Orange County SC Orange County SC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Orange County SC Orange County SC
06.03.20 0 : 0 Empates
El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC
Phoenix Rising FC
20 Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Bethlehem Steel FC Bethlehem Steel FC
07.03.20 0 : 0 Empates
Loudoun United FC Loudoun United FC
Pittsburgh Riverhounds
21 Birmingham Legion FC Birmingham Legion FC 0 0 0 0 0:0 0 0 Memphis 901 FC
22 Hartford Athletic Hartford Athletic 0 0 0 0 0:0 0 0 New York Red Bulls II
23 Pittsburgh Riverhounds Pittsburgh Riverhounds 0 0 0 0 0:0 0 0 Louisville City FC
24 OKC Energy FC OKC Energy FC 1 0 0 1 1:2 -1 0 L
OKC Energy FC OKC Energy FC
07.03.20 1 : 2 Perder
Colorado Springs Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC
Tulsa Roughnecks FC
25 Swope Park Rangers Swope Park Rangers 1 0 0 1 1:2 -1 0 L
Swope Park Rangers Swope Park Rangers
08.03.20 1 : 2 Perder
Charlotte Independence Charlotte Independence
Indy Eleven
26 Atlanta United 2 Atlanta United 2 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
Atlanta United 2 Atlanta United 2
08.03.20 0 : 1 Perder
Charleston Battery Charleston Battery
FC Tampa Bay Rowdies
27 New Mexico United New Mexico United 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
Austin Bold FC Austin Bold FC
07.03.20 1 : 0 Perder
New Mexico United New Mexico United
Colorado Springs Switchbacks FC
28 New York Red Bulls II New York Red Bulls II 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
New York Red Bulls II New York Red Bulls II
07.03.20 0 : 1 Perder
FC Tampa Bay Rowdies FC Tampa Bay Rowdies
Hartford Athletic
29 North Carolina FC North Carolina FC 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
North Carolina FC North Carolina FC
07.03.20 0 : 1 Perder
Louisville City FC Louisville City FC
FC Tampa Bay Rowdies
30 Real Monarchs SLC Real Monarchs SLC 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
San Antonio FC San Antonio FC
07.03.20 1 : 0 Perder
Real Monarchs SLC Real Monarchs SLC
San Diego Loyal SC
31 Memphis 901 FC Memphis 901 FC 1 0 0 1 2:4 -2 0 L
Memphis 901 FC Memphis 901 FC
07.03.20 2 : 4 Perder
Indy Eleven Indy Eleven
Birmingham Legion FC
32 Seattle Sounders II Seattle Sounders II 2 0 0 2 2:5 -3 0 L
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
06.03.20 1 : 3 Perder
Reno 1868 FC Reno 1868 FC
L
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
11.03.20 1 : 2 Perder
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
Sacramento Republic FC
33 Miami FC Miami FC 1 0 0 1 1:4 -3 0 L
St. Louis FC St. Louis FC
07.03.20 4 : 1 Perder
Miami FC Miami FC
Charlotte Independence
34 Rio Grande Valley FC Rio Grande Valley FC 1 0 0 1 1:5 -4 0 L
Rio Grande Valley FC Rio Grande Valley FC
08.03.20 1 : 5 Perder
LA Galaxy II LA Galaxy II
El Paso Locomotive FC
35 Portland Timbers II Portland Timbers II 1 0 0 1 1:6 -5 0 L
Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC
07.03.20 6 : 1 Perder
Portland Timbers II Portland Timbers II
Seattle Sounders II
# Equipa J V E D G PD P Formato Próximo
Western Conference
1 San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC 2 1 1 0 3:2 1 4 D
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
07.03.20 1 : 1 Empates
Las Vegas Lights Las Vegas Lights
W
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
11.03.20 1 : 2 Vitórias
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
Real Monarchs SLC
2 Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC 1 1 0 0 6:1 5 3 W
Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC
07.03.20 6 : 1 Vitórias
Portland Timbers II Portland Timbers II
LA Galaxy II
3 LA Galaxy II LA Galaxy II 1 1 0 0 5:1 4 3 W
Rio Grande Valley FC Rio Grande Valley FC
08.03.20 1 : 5 Vitórias
LA Galaxy II LA Galaxy II
Phoenix Rising FC
4 Reno 1868 FC Reno 1868 FC 1 1 0 0 3:1 2 3 W
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
06.03.20 1 : 3 Vitórias
Reno 1868 FC Reno 1868 FC
Sacramento Republic FC
5 Colorado Springs Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC 1 1 0 0 2:1 1 3 W
OKC Energy FC OKC Energy FC
07.03.20 1 : 2 Vitórias
Colorado Springs Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC
New Mexico United
6 Austin Bold FC Austin Bold FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
Austin Bold FC Austin Bold FC
07.03.20 1 : 0 Vitórias
New Mexico United New Mexico United
OKC Energy FC
7 San Antonio FC San Antonio FC 1 1 0 0 1:0 1 3 W
San Antonio FC San Antonio FC
07.03.20 1 : 0 Vitórias
Real Monarchs SLC Real Monarchs SLC
Rio Grande Valley FC
8 Tulsa Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Sacramento Republic FC Sacramento Republic FC
07.03.20 1 : 1 Empates
Tulsa Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC
OKC Energy FC
9 Las Vegas Lights Las Vegas Lights 1 0 1 0 1:1 0 1 D
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
07.03.20 1 : 1 Empates
Las Vegas Lights Las Vegas Lights
San Diego Loyal SC
10 Sacramento Republic FC Sacramento Republic FC 1 0 1 0 1:1 0 1 D
Sacramento Republic FC Sacramento Republic FC
07.03.20 1 : 1 Empates
Tulsa Roughnecks FC Tulsa Roughnecks FC
Seattle Sounders II
11 El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Orange County SC Orange County SC
06.03.20 0 : 0 Empates
El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC
Rio Grande Valley FC
12 Orange County SC Orange County SC 1 0 1 0 0:0 0 1 D
Orange County SC Orange County SC
06.03.20 0 : 0 Empates
El Paso Locomotive FC El Paso Locomotive FC
Phoenix Rising FC
13 OKC Energy FC OKC Energy FC 1 0 0 1 1:2 -1 0 L
OKC Energy FC OKC Energy FC
07.03.20 1 : 2 Perder
Colorado Springs Switchbacks FC Colorado Springs Switchbacks FC
Tulsa Roughnecks FC
14 New Mexico United New Mexico United 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
Austin Bold FC Austin Bold FC
07.03.20 1 : 0 Perder
New Mexico United New Mexico United
Colorado Springs Switchbacks FC
15 Real Monarchs SLC Real Monarchs SLC 1 0 0 1 0:1 -1 0 L
San Antonio FC San Antonio FC
07.03.20 1 : 0 Perder
Real Monarchs SLC Real Monarchs SLC
San Diego Loyal SC
16 Seattle Sounders II Seattle Sounders II 2 0 0 2 2:5 -3 0 L
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
06.03.20 1 : 3 Perder
Reno 1868 FC Reno 1868 FC
L
Seattle Sounders II Seattle Sounders II
11.03.20 1 : 2 Perder
San Diego Loyal SC San Diego Loyal SC
Sacramento Republic FC
17 Rio Grande Valley FC Rio Grande Valley FC 1 0 0 1 1:5 -4 0 L
Rio Grande Valley FC Rio Grande Valley FC
08.03.20 1 : 5 Perder
LA Galaxy II LA Galaxy II
El Paso Locomotive FC
18 Portland Timbers II Portland Timbers II 1 0 0 1 1:6 -5 0 L
Phoenix Rising FC Phoenix Rising FC
07.03.20 6 : 1 Perder
Portland Timbers II Portland Timbers II
Seattle Sounders II
Playoffs
Qualification Playoffs
Mais

Mais